Résultats de nos athlètes
Saison 2019 2020
CORRIDA 2019, quelques photos.
17 novembre 2019 : cross d'Auxerre
course 1 : 3054 m
Lorraine Thomassin : 18'25"
Marceau Tailleux : 15'41"
Emma Marteau : 15'08"
Julien Gobier : 14'10"
Elisabeth De rossi : 18'24"
Jade Carrasco : 13'57"
course 2 : 2517 m
Lalie Laveau : 12'13"
Noé Gazeilles : 12'15"
Arlane Faure : 12'30"
course 8 : 8249 m
Luc Ghalem Duval : 27'08"( 6km)
Alexandre Cazier : 27'04" ( 6km)
Rodolphe Sabatier : 38'01"
Valérie Martin :41'42"
Laetitia Gouhier : 49'27"
10 novembre 2019 : Foulées androgiennes : Andryes : 12 km
Francis Villers : 54'33"
Rodolphe Sabatier : 55'22"
Sandrine Provost : 1h16'03"
Maurice Mathieu : 1h11'31"
Hélène Fardeau : 1h19'04"
Marie Pierre Camus : 1h19'27"
1er novembre 2019 : Trail nocturne de Saint Bris le Vineux : 15 km
Maurice Mathieu : 2h09'03"
Marie Pierre Camus : 2h28'53"
26 octobre 2019 : marathon de Chablis
Francis Villers : 3h38'35"
19 octobre 2019 : trail de la montagne : Fleury la vallée : 15 km
Rodolphe Sabatier : 1h12'06"
Olivier Biron : 1h36'45"
Laetitia Biron : 1h36'45"
06 octobre 2019 :Raid Charbuysien : 15 km
Rodolphe Sabatier : 1h11'06"
06 octobre 2019 :10 km championnat de France Canet plage
Valérie Martin : 48'46"
06 octobre 2019 :trail de Rogny les 7 écluses 11,160 km
Aurélien Brain : 52'41"
29 septembre 2019 :5km de Sceaux
Frederique Eury : 25'12"
29 septembre 2019 :10 km de l'AJA marathon
Francis Villers : 44'09"
Rodolphe Sabatier : 44'15"
Sandrine Provost : 56'34"
Hélène Fardeau : 1h00'46"
Alexandre Cazier : 41'59"
Marie Pierre Camus : 1h04'47"
Aurélien Brain : 44'45"
Olivier Biron : 44'46"
22 septembre 2019 :10 km de Tours
Etienne Dupré : 47'30"
14 septembre 2019 :poyautrail Toucy: 12 km
Alexandre Cazier : 1h03'43"
Aurore Planson : 1h41'23"
duo : Emma Marteau / Jade Carrasco : 1h06'26"
duo : Frederique Eury / Luc Ghalem Duval: 1h07'38"
8 septembre 2019 :semi marathon Gien Briare Gien
Muriel Lachasse : 2h10'22"
Isabelle Poisson : 2h09'20"
18 août 2019 :course verte Accolay
Maurice Mathieu : 3h58' ( 28 km)
Francis Villers : 2h53'13" ( 28 km )
Aurore Planson : 2h18'35" ( 13 km )
Marie Pierre Camus : 1h54'42" ( 13 km )
Emma Camus : 1h43' 05" ( 13 km )
15 août 2019 : Laroche saint cydroine : 18 km
Maurice Mathieu : 1h51'17"
Rémi Francquembergue : 1h49'07"
7 juillet 2019 : Trail de la forêt d'othe à Chailley : 26 km
Francis Villers : 2h30'04"
Etienne Dupré : 2h50'09"